Matulka Jan (Vlachovo Březí 1890 - 1972 New York)
Meeresklippen, rechts unten mit Bleistift signiert: Matulka, Aquarell/Papier, 18 x 28,5 cm (Šm)
Herkunft: Waldes-Bilderhalle, ohne Inventarnummer, Nationalgalerie Prag, Inventarnummer K 5805, im Rahmen der Restitution an die Erben des Jindřich Waldes (1876 - 1941) herausgegeben, Privatsammlung, Prag
28.05.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 20.000,-
- Rufpreis:
CZK 14.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |